Telecronisti e commentatori Sky Sport Euro 2021 | 2^ giornata (16-19 giugno)

0
646

Ecco i telecronisti e i commentatori tecnici di Sky Sport per la seconda giornata dei gruppi di Euro 2021 (16-19 giugno).

MERCOLEDÌ 16 GIUGNO

ore 15.00

Finlandia-Russia Sky Sport Uno e Sky Sport Football (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
Telecronaca Gianluigi Bagnulo

ore 18.00

Turchia-Galles Sky Sport Uno e Sky Sport Football (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
Telecronaca Daniele Barone

ore 21.00

Italia-Svizzera Sky Sport Uno e Sky Sport Football (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
Telecronaca Fabio Caressa, commento Beppe Bergomi
Inviati Marco Nosotti, Peppe Di Stefano, Giorgia Cenni, Matteo Petrucci

GIOVEDÌ 17 GIUGNO

ore 15.00

Ucraina-Macedonia Sky Sport Uno e Sky Sport Football (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
Telecronaca Dario Massara

ore 18.00

Danimarca-Belgio Sky Sport Football (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
Telecronaca Riccardo Trevisani, commento Daniele Adani
Inviato Andrea Paventi

ore 21.00

Olanda-Austria Sky Sport Uno e Sky Sport Football (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
Telecronaca Federico Zancan, commento Nando Orsi

VENERDÌ 18 GIUGNO

ore 15.00

Svezia-Slovacchia Sky Sport Football (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
Telecronaca Antonio Nucera

ore 18.00

Croazia-Rep.Ceca Sky Sport Uno e Sky Sport Football (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
Telecronaca Pietro Nicolodi

ore 21.00

Inghilterra-Scozia Sky Sport Uno e Sky Sport Football (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
Telecronaca Massimo Marianella, commento Massimo Ambrosini
Inviato Filippo Benincampi

SABATO 19 GIUGNO

ore 15.00

Ungheria-Francia Sky Sport Uno e Sky Sport Football (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
Telecronaca Davide Polizzi, commento Giancarlo Marocchi

ore 18.00

Portogallo-Germania Sky Sport Uno e Sky Sport Football (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
Telecronaca Maurizio Compagnoni, commento Luca Marchegiani
Inviato Alessandro Alciato

ore 21.00

Spagna-Polonia Sky Sport Uno e Sky Sport Football (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)
Telecronaca Riccardo Gentile, commento Daniele Adani
Inviato Giovanni Guardalà

Lascia un commento

Scrivi il tuo commento!
Digita il tuo nome qui