Telecronisti e Commentatori Sky Sport e DAZN – 31^ Giornata Serie A 2019/2020

0
905
Serie A telecronisti e commentatori tecnici

LA PROGRAMMAZIONE SKY DELLA 30^ GIORNATA DI SERIE A

MARTEDÌ 7 LUGLIO

ore 19.30           

Lecce-Lazio Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)

Telecronaca Federico Zancan; commento Nando Orsi; bordocampo Matteo Petrucci

MERCOLEDÌ 8 LUGLIO

ore 19.30

Diretta Gol Sky Sport 251 (satellite e fibra)

Genoa-Napoli Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

Telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Francesco Cosatti; Andrea Marinozzi

Fiorentina-Cagliari Sky Sport 253 (satellite e fibra) e Sky Sport 484 (digitale terrestre) – anche in 4K HDR con Sky Q satellite

Telecronaca Riccardo Gentile; commento Luca Marchegiani; bordocampo Vanessa Leonardi; Diretta Gol Dario Massara  

ore 21.45

Diretta Gol Sky Sport 251 (satellite e fibra)

Atalanta-Sampdoria Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

Telecronaca Fabio Caressa; commento Beppe Bergomi; bordocampo Alessandro Alciato e Massimiliano Nebuloni; Diretta Gol Riccardo Trevisani

Torino-Brescia Sky Sport 253 (satellite e fibra) e Sky Sport 484 (digitale terrestre)

Telecronaca Massimo Tecca; commento Luca Pellegrini; bordocampo Paolo Aghemo. Diretta Gol Antonio Nucera

Bologna-Sassuolo Sky Sport 254 (satellite e fibra) e Sky Sport 485 (digitale terrestre)

Telecronaca Davide Polizzi; commento Giancarlo Marocchi; bordocampo Marco Nosotti; Diretta Gol Geri De Rosa

GIOVEDÌ 9 LUGLIO

ore 21.45

Verona-Inter Sky Sport Uno,Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)

Telecronaca Andrea Marinozzi; commento Daniele Adani; bordocampo Andrea Paventi e Matteo Barzaghi

PROGRAMMAZIONE DAZN

MARTEDI’ 7 LUGLIO

ore 21.45 Milan-Juventus DAZN e DAZN1 (canale 209 Sky)

Telecronaca: Pierluigi Pardo – Commento Tecnico: Francesco Guidolin
Bordocampo ed interviste: Davide Bernardi e Tommaso Turci
Pre e post partita dallo stadio Giuseppe Meazza – San Siro di Milano: Diletta Leotta e Federico Balzaretti

MERCOLEDI’ 8 LUGLIO

ore 21.45 Roma-Parma DAZN e DAZN1 (canale 209 Sky)

Telecronaca: Stefano Borghi – Commento Tecnico: Simone Tiribocchi
Bordocampo ed interviste: Gabriele Giustiniani
Pre e post partita dallo stadio Olimpico di Roma: Giulia Mizzoni

GIOVEDI’ 9 LUGLIO

ore 19.30 Spal-Udinese DAZN e DAZN1 (canale 209 Sky)

Telecronaca: Dario Mastroianni – Commento Tecnico: Roberto Cravero
Bordocampo ed interviste: Marco Russo

Lascia un commento

Scrivi il tuo commento!
Digita il tuo nome qui