Telecronisti e Commentatori Sky e DAZN 4^ Giornata Serie A 2019-2020

0
1300

Ecco il programma di Sky Sport e DAZN per la 4a giornata della Serie A 2019-2020, con telecronisti e commentatori tecnici. Per Milan-Inter su DAZN, la coppia Pardo-Guidolin. Stefano Borghi con Roberto Cravero per Lecce-Napoli. Trevisani-Adani in Atalanta-Fiorentina.

Venerdì 20 settembre 2019

CAGLIARI-GENOA ore 20.45 SKY

Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport Serie A (canale 202) e Sky Sport 251
Digitale Terrestre: diretta esclusiva su Sky Sport Serie A (in SD can. 483, in HD can. 473)
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Davide Polizzi – commento Carolina Morace
Bordocampo ed interviste: Marina Presello

Sabato 21 settembre 2019

UDINESE-BRESCIA ORE 15.00 SKY

Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport Serie A (canale 202) e Sky Sport 251
Digitale Terrestre: diretta esclusiva su Sky Sport Serie A (in SD can. 483, in HD can. 473)
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Davide Polizzi – commento Luca Pellegrini
Bordocampo ed interviste: Marina Presello

JUVENTUS-VERONA ore 18.00 – SKY

Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport Serie A (canale 202) e Sky Sport 251
Digitale Terrestre: diretta esclusiva su Sky Sport Serie A (in SD can. 483, in HD can. 473)
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Andrea Marinozzi – commento Giancarlo Marocchi
Bordocampo ed interviste: Giovanni Guardalà e Alessandro Alciato

MILAN-INTER ore 20.45 – DAZN

Telecronaca: Pierluigi Pardo – Commento Tecnico: Francesco Guidolin
Bordocampo ed interviste: Giulia Mizzoni, Davide Bernardi, Tommaso Turci, Giovanni Barsotti
Prepartita (ore 20:15) dallo stadio Giuseppe Meazza – San Siro di Milano: Diletta Leotta, Dejan Stankovic, Mauro Tassotti

Domenica 22 settembre 2019

SASSUOLO-SPAL ore 12.30 – DAZN

Telecronaca: Ricky Buscaglia e Alessandro Budel
Bordocampo ed interviste: Federico Sala
Prepartita (ore 12:15) dallo stadio Mapei di Reggio Emilia: Alessandro Iori

SAMPDORIA-TORINO ore 15.00 – SKY

Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport 253
Digitale Terrestre: diretta esclusiva su Sky Sport 484
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Antonio Nucera – commento Renato Zaccarelli
Bordocampo ed interviste: Paolo Aghemo

LECCE-NAPOLI ore 15.00 – DAZN

Telecronaca: Stefano Borghi e Roberto Cravero
Bordocampo ed interviste: Federica Zille
Prepartita (ore 14:45) dallo stadio Via del Mare di Lecce: Marco Russo e Dario Marcolin

BOLOGNA-ROMA ore 15.00 – SKY

Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport Serie A (canale 202)
Digitale Terrestre: diretta esclusiva su Sky Sport Serie A (in SD can. 483, in HD can. 473)
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Riccardo Gentile – commento Lorenzo Minotti
Bordocampo ed interviste: Paolo Assogna e Angelo Mangiante

ATALANTA-FIORENTINA ore 18.00 – SKY

Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport Serie A (canale 202) e Sky Sport 251
Digitale Terrestre: diretta esclusiva su Sky Sport Serie A (in SD can. 483, in HD can. 473)
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Riccardo Trevisani – commento Daniele Adani
Bordocampo ed interviste: Marco Nosotti e Vanessa Leonardi

LAZIO-PARMA ore 20.45 – SKY (disponibile anche in 4K HDR per i clienti Sky Q)

Satellite e Fibra: diretta esclusiva su Sky Sport Uno HD (canale 201) e Sky Sport Serie A HD (canale 202)
Digitale Terrestre: diretta esclusiva su Sky Sport Uno (in SD can. 482, in HD can. 472) e Sky Sport Serie A (in SD can. 483, in HD can. 473)
Streaming: diretta esclusiva su NOW TV e Sky Go
Telecronaca: Maurizio Compagnoni – commento Massimo Ambrosini
Bordocampo ed interviste: Matteo Petrucci e Massimiliano Nebuloni

Lascia un commento

Scrivi il tuo commento!
Digita il tuo nome qui